Четверг, 25.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS | Переход на портал | Что вам нравится, а что не нравится в электронных изданиях - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ekniga  
Форум » Электронная книга » Плюсы и минусы электронной книги » Что вам нравится, а что не нравится в электронных изданиях
Что вам нравится, а что не нравится в электронных изданиях
eknigaДата: Четверг, 15.03.2007, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотим мы или не хотим, а без электронных изданий в интернете не обойтись. Но все ли так хорошо в нынешнем положении дел? Удобно, или не удобно пользоваться электронными изданиями, что можно сделать для такого удобства. Поговорить на эту тему не мешало бы.
 
MasterДата: Понедельник, 09.07.2007, 06:02 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, слабость электронных изданий, что не все они приспособлены, чтобы их можно было читать в специальных аппаратах для чтения электронной литературы. Нужна унификация. А так, нормально. Дело привычки. По мне, так читаются удобно.

Тело Мастера боится

Сообщение отредактировал Master - Понедельник, 09.07.2007, 06:03
 
eknigaДата: Пятница, 13.07.2007, 12:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Master)
...слабость электронных изданий, что не все они приспособлены, чтобы их можно было читать в специальных аппаратах для чтения электронной литературы. Нужна унификация...

Вы правы, Master, нужна унификация. Наверное, это дело недалекого будущего. Подождём, посмотрим.
 
zwetozekДата: Понедельник, 23.07.2007, 02:16 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Правы и вы, Смотритель, и вы, Master, что это дело недалёкого будущего. Ведь когда-то и компьютер был диковинкой, и интернет, а прошло совсем немного времени и это обычное дело для каждого человека. Время движется вперйд, и мне всегда интересно, что изобретут лет так через 10? Что-то такое, о чём мы сейчас вообще и не сможем додуматься наверное...
 
Ted_mechanikДата: Вторник, 24.07.2007, 02:25 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ekniga)
Вы правы, Master, нужна унификация.

Не унификация нужна, а ваще открытый код всех книг. Штоб не парились нормальные юзвери над закодированой ванючкой.
wacko


Не дрейфь, пробьемся
 
eknigaДата: Вторник, 24.07.2007, 23:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ted_mechanik)
Не унификация нужна, а ваще открытый код всех книг. Штоб не парились нормальные юзвери над закодированой...

До коммунизма, Ted_mechanik, как до Луны. Поэтому будем соблюдать права авторов. Если хочет автор опубликовать с открытым кодом, его дело. Но если автор хочет зарабатывать за свой труд, а он, поверьте мне, нелегкий, во всяком случае, не легче, чем труд строителя, или, скажем, продавца или бармена, которым вы без тормозов отстегиваете, так разрешите ему это. Не так дорого стоят книжки, чтобы на них экономить. Дороже время, которое вы потеряете на поиски. Так что, думайте и решайте сами.
 
Ted_mechanikДата: Понедельник, 06.08.2007, 03:49 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты чё. екнижка к совести меня што ли призвать хошь? А мне по барабану. пускай на шахту идет. Там заработки ничё себе, а работа не бей лежачего. biggrin А то, труд писателя!! Не гони тюльку, моряку.

Не дрейфь, пробьемся
 
MasterДата: Вторник, 07.08.2007, 18:08 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
На халяву, оно конечно, дешевле. Только, Тед, ты не гони тюльку. Из тебя моряк, как из меня балерина. ekniga верно говорит. В баре на чай, небось, оставляешь. Или ты в бар не ходишь, служивый? А писателю за его труд - денег жалко заплатить? Халявщик ты, а не моряк. Еще шлем богатырский на аватарке нацепил. Лисья шкура тебе больше к лицу будет. Короче, Тед, не понтуйся. Если по делу что, заходи. А если языком потрепать, проваливай. Народу здесь, как видишь, нет пока, а таких как ты и подавно не надо.

Тело Мастера боится
 
eknigaДата: Понедельник, 20.08.2007, 13:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ted_mechanik)
пускай на шахту идет. Там заработки ничё себе, а работа не бей лежачего. biggrin А то, труд писателя!!

Однако, грустно становится. Ведь позиция Ted_mechanikа - это позиция огромной армии халявщиков. Спорить бесполезно, соглашаться... как можно с этим соглашаться? Впрочем, для этого и создан этот форум, чтоб люди могли высказывать свое мнение. Даже такое, как высказал Ted_mechanik. Может, дискуссия поможет что-то изменить?
 
MasterДата: Вторник, 21.08.2007, 05:09 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, если Админ разрешает трезвонить почем зря, мне остается только руками развести. Где ты, Ted_mechanik? Если заглянешь сюда, смелее будь. Только по человечески прошу, без понтов. По делу. Кстати, я тоже в этой теме про аппараты не по делу залепил. Тема то называется: "Что вам нравится, а что не нравится в электронных изданиях". Это ведь об изданиях вообще, а не только про изданиях для аппаратов. Если с этой стороны посмотреть, каких-то замечаний нет. Все нормально. Особенно нравится интерактивность электронных изданий. В качественных изданиях все между собой ссылками повязано - не заблудишься. Вот это и дает преимущество электронных изданий перед бумажными. По-моему исчерпывающе и полно.

Тело Мастера боится
 
CerberДата: Четверг, 04.10.2007, 01:15 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А что может нравиться или не нравиться, если аппараты являются пока диковинками. Вот когда разведется их видимо-невидимо, тогда и посмотрим. Сама идея мне нравится. Думаю, будущее за аппаратами.

А я там тоже хаживал
 
eknigaДата: Четверг, 17.01.2008, 03:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cerber)
А что может нравиться или не нравиться, если аппараты являются пока диковинками. Вот когда разведется их видимо-невидимо, тогда и посмотрим. Сама идея мне нравится. Думаю, будущее за аппаратами.

Если ждать, это Будущее никогда не наступит. cool
 
MersoДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:00 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю гаджеты, юзаю смартфон и кпк, но вот к чтению книг в электронном варианте так себя приучить и не смогла. Без запаха, без осязания, без веса... нет, это не литература для меня.

http://merso.ucoz.ru/
 
eknigaДата: Четверг, 31.07.2008, 04:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Смартфон и кпк не то. Вот именно экраны e-ink дают полный комфорт чтения. Вот с весом действительно проблема. В 94-95 году пришлось пользоваться одной из первых моделей сотового телефона фирмы Нокия. Вес той трубочки был ощущаем - полкилограмма, но зато счастья полные штаны. Сейчас смешно вспоминать. Как быстро времена меняются. Не думаю, чтобы кому-то из счастливых обладателей первых мобильников хотелось вернуться к старине.
 
eknigaДата: Среда, 08.07.2009, 02:00 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kondicion)
Спасибо огромное! классный форум

Похожий на Спящую царевну. Не хочет народ общаться. sad
 
Форум » Электронная книга » Плюсы и минусы электронной книги » Что вам нравится, а что не нравится в электронных изданиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

button Parroslabbutton Parroslab



Copyright Parroslab Group © 2007-
Хостинг от uCoz